Resultados Trilogía de Montañas de Monterrey 2017

08 de Octubre de 2017

Sin Transportación:
Elite Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar J Felipe Ipiña Cerda 01 16h 24' 32'' Lycans
Segundo Lugar Mario Vazquez 02 19h 16' 07'' Salmones
Tercer Lugar Arturo Anaya Leos 03 20h 54' 27'' Kamargs
Cuarto Lugar Mario Arturo Leal Balderas 04 21h 44' 01'' Squadra Elite

Expertos Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar José Agustín Sifuentes Luna 21 17h 06' 20'' Independiente
Segundo Lugar Juan Carlos Morales Rodriguez 10 19h 17' 54'' MexTrail
Tercer Lugar David Najera Arriaga 13 20h 34' 40'' Steel Runners
Cuarto Lugar Edson Alan Marin Guerrero 09 21h 13' 02'' Yeti Adventures / Trepacerros
Quinto Lugar Gustavo de la Torre Tamez 07 21h 57' 37'' Experiencia y Aventura
Sexto Lugar Eduardo Nasta Estrada 20 23h 08' 30'' Independiente
Séptimo Lugar Daniel Israel Medellín Ponce 19 23h 20' 45'' Lycans
Octavo Lugar Juan Carlos Zacarias Tiquet 08 23h 34' 15'' Tramuntanos
Leandro Franco Hernandez 22 N.T. Independiente
Jorge Morales Barraza 12 N.T. Independiente
J. David Gonzalez Umanzor 05 N.T. 3Dumaz
Padraic Arthur Smithies 18 N.T. TeamSalvajes
Josue Eliuth Zamora Cruz 16 N.T. XIBALBA XT
Julio Cesar Cantu Salazar 15 N.T. Trincadosport
Héctor Fernando Robledo Alfaro 11 N.T. Ternium
Rama Femenil
Joyce Lissete Rodríguez Rodríguez 14 N.T. Tramuntanos

Relevos Nombre No. Tiempo Club
Primer lugar Equipo 6
Roberto de los Santos Hernandez
Luis Leonardo Juan Zamora Leal
Diana Cristina Tamayo Pichardo
Patrick Scheel Hinojosa
Gerardo García García
 
65
66
67
68
69
13h 34' 05'' Trepacerros
Segundo Lugar Equipo 10
Fernando Marin Davalos Gonzalez
Angealberto Rivera Gomez
Carlos Alberto Garcia Perales
Maria Yolanda Saro Ondarza
Marcelo de la Garza Clariond
Pablo Ferrara Saro
 
88
89
90
91
92
93
15h 00' 00'' EmeDeChe
Tercer Lugar Equipo 4
Jesús Juan Carlos Orozco Rodríguez
César Castillo Moreno
César Alejandro Vazquez Guerra
Bernardo Hernández Padilla
Johnnatan Salas Carrasco
 
56
57
58
59
60
15h 24' 32'' Lycans
Cuarto Lugar Equipo 8
Ruben Pequeño Navarro
Cesar Humberto Llanas Carranco
Daniel Martínez Tamez
Luis Alberto Garcia Cruz
Adrian Cuahutenco Robles
Erick Ivan Mata Quintanilla
 
77
78
79
80
81
82
16h 47' 55'' Banda Cerros Monterrey
Quinto Lugar Equipo 3
Jose Luis Gonzalez Hernandez
Rosbel Rubio Gonzalez
Irma Viridiana Lopez Rincon
 
53
54
55
17h 34' 25'' Happy Face Runners
Sexto Lugar Equipo 2
Carlos Andrés Hernández Galaviz
Pedro Yunes Gordillo
Fabiola Ramírez Woo
Edmundo Villa Chávez
Telma Úrsula López Vásquez
Ely Ramos
Adrián Medina
 
46
47
48
49
50
51
52
17h 34' 30'' Trepacerros
Séptimo Lugar Equipo 9
Jose Luis Garcia Ponce
Zulema Azaneth Carranco Zamora
Jonatan Yair Garcia Bazan
Laura Nelly Alviso Serna
Juan Pineda Beltran
 
83
84
85
86
87
17h 46' 01'' Banda Cerros Monterrey
Equipo 5
Cesar Gutierrez Mendoza
Eric Josue Ramirez Cruz
Jorge Alberto Cortez Zavala
Edgar Rolando De la Cruz Rodriguez
 
61
62
63
64
N.T. Lycans
Equipo 7
Modesto Radilla Chavez
Aide Tellez Moreno
Arturo Guadalupe Rodriguez Alfaro
Javier Escamilla
Juan Martin Esquivel Salce
Rodrigo Ochoa Gonzalez
Carlos Rivera
 
70
71
72
73
74
75
76
N.T. Lobos Team
Equipo 1
Alejandro Reynoso Lozano
José Emiliano Galván Hernandez
 
44
45
N.T. Duendes del Valle

07 de Octubre de 2017

Con Transportación:
Segunda Fuerza Nombre No. Tiempo Club
Rama Varonil
Primer Lugar Eliazar Coronado Escobedo 28 08h 01' 15'' Lycans
Segundo Lugar David Reynaldo Sifuentes Enriquez 39 08h 33' 23'' Lycans
Tercer Lugar Miguel Angel Ramírez Macías 38 08h 50' 24'' Vertimania
Cuarto Lugar Juan Manuel Camarillo Cobos 31 09h 33' 03'' Lycans
Quinto Lugar Jesús Martínez Guadarrama 40 10h 39' 04'' Gusanitos Runners
Sexto Lugar Ramiro Alberto Alvarado Iracheta 34 11h 40' 37'' Independiente
Séptimo Lugar Edmundo Ayarzagoitia Treviño 35 12h 14' 33'' CMM
Octavo Lugar Carlos Alberto Miranda Uribe 24 12h 54' 01'' Independiente
Noveno Lugar Carlos Marroquín Tamez 23 13h 06' 58'' Independiente
Gerardo Alfonso Garza Villarreal 32 N.T. Lycans/Condors
Ibert Vives Rios 30 N.T. Lycans
Victor Negrete 41 N.T. Independiente
Ernesto Hinojosa Elizondo 29 N.T. Lili Figueroa
Rama Femenil
Primer Lugar Ana Victoria Garza Flores 42 10h 13' 12'' Victoria
Segundo Lugar Sofia Viridiana Olivares Martínez 43 11h 25' 04'' Trepacerros
Liliana Cabrera Mayer 36 N.T. Tortugas y J.T Cycling
Susana Rodriguez Garza 27 N.T. Independiente
Emma Negrete Harper 26 N.T. SWAP Adventure Team
Elisa Rodriguez Quintero 25 N.T. Cangrejos Wong
Master
Rama Varonil
Primer Lugar Miguel Dávila Segura 37 12h 26' 49'' Mustangs
Ignacio Gerardo Sandoval Caballero 33 N.T. Independiente

Resultados 2016 Resultados a Detalle
Gracias
La resolución de su pantalla es demasiado estrecha para la visualización correcta de la página web.

Intente utilizar su dispositivo horizontalmente.